SILABUS & RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SILABUS

Kelas : II
Tema : Sport
Standar Kompetensi : Mengeja dan menyalin tulisan bahasa Inggris sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik
Kompetensi Dasar
Indikator
Materi Pokok
8.1 Mengeja dan menyalin tulisan bahasa Inggris sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik
8.1.1 Menyalin kosakata bahasa Inggris sangat sederhana secara tepat dan berterima dengan ejaan yang benar

Sport

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

SD : _____________________
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : II/2
Standar Kompetensi : 8. Mengeja dan menyalin tulisan bahasa Inggris sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik
Kompetensi Dasar : 8.1 Menyalin kosakata bahasa Inggris sangat sederhana secara tepat dan berterima dengan ejaan yang benar
Indikator :8.1.1 Menyalin dan mencocokkan kata dengan gambar yang sesuai
Alokasi Waktu : 4 x 35 menit
Tujuan Pembelajaran : Siswa dapat menyalin dan mencocokkan kata dengan gambar yang sesuai
Metode Pembelajaran : Ceramah,Diskusi
Materi Pembelajaran :
SPORT
Vocabullary Sentences
A golf = golf ----------- Ani play golf yesterday = Ani bermain golf kemarin
B. football = sepak bola ----------- Doni playing football wit Anton = Doni bermain sepakbola dengan Anton.
C. archery = memanah ----------- My Father archery a bird = Ayah saya memenah burung.
D. baseball = bola lapangan ----------- Toni playing baseball = Toni sedang bermain baseball.
E. swimming = berenang ----------- Ina swimming pool in the moderland = Ina sedang berenang di moderland


2 TUGAS BAHASA INGGRIS, NENENG HASANAH.PGSD.IV/C


Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran:
3Kegiatan Pendahuluan
Guru bertanya pada siswa mengenai hal yang berkaitan dengan topik bahasan. Sebagai contoh: guru bertanya apakah siswa senang berolahraga.
Guru mengajak siswa mengingat kembali kosakata-kosakata yang berkaitan dengan topik bahasan.
2.Kegiatan Inti
Guru meminta siswa mengerjakan latihan memberi nama-nama olahraga
Siswa dapat melakukan kegiatan ini secara individual atau berpasangan.
Pada saat siswa melakukan kegiatan ini, guru mengitari siswa dan melihat apakah setiap siswa sudah menulis nama-nama olahraga.
3.Kegiatan Penutup
Guru membahas hasil pekerjaan siswa bersama-sama.
Sebagai latihan tambahan, guru dapat memanggil siswa secara acak dan meminta siswa menulis nama-nama olahraga.
Guru mengingatkan siswa kembali mengenai ejaan yang benar yang berkaitan dengan kosakata yang dipelajari siswa.
Alat/Sumber Belajar :
2.Buku teks Let’s Make Friends with English, Siti Eryda Lubis Pulungan, jilid 2, Esis
3.Buku-buku lain yang relevan
4.Alat peraga yang berkaitan dengan materi ajar
Penilaian :
a.Teknik : Tes tulis
b.Bentuk : Menyalin kosakata sesuai dengan gambar
c.Contoh instrumen :
Write names of the sports based on the pictures given.
(gambar anak bermain golf)
(gambar anak bermain football)
(gambar anak archery)
(gambar anak bermain baseball)
(gambar anak berenang)



Mengetahui, ………………,………………………
Kepala SD …………………… Guru Bahasa Inggris


(________________________) (_______________________­)




0 komentar:

Posting Komentar

Buku Tamu

Blog Archive